Хочу показать вам как хорошеют Пахачи при Владимире Ивановиче. И пускай я живу в квартире где гнилое отопление, нет канализации, пол в ванной провалился, крыша течет, какаю в пакет, не могу помыться. Пусть продукты дорогие, а врачей нет, я безработный попрошайка, меня не ставят на очередь на переселение из районов Крайнего Севера и даже в дом престарелых не берут. Но ведь это проблемы одного инвалида Голубова. В селе не без урода, не будь я инвалидом все сложилось бы иначе. Лишние инвалиды на Камчатке.
Этой осенью здесь срыли руины двух двенадцатиквартирных домов. Я бы предпочел, чтобы администрация села Пахачи отремонтировала дом №20 на ул. Морская, но там другие приоритеты. Пройдет несколько лет, пустырь зарастет правой, а жильцы дома 20 будут и дальше сидеть с текущей крышей и гнилой разводкой отопления.
Пахачинская СШ которой недавно исполнилось 50 лет и новая почта. Слышал, что она стоит 5 миллионов рублей.
Владимир Иванович много внимания уделяет камчатскому здравозахоронению. Новый морг села Пахачи. Еще один такой же стоит у гаража Корякэнерго. После открытия зимника его отбуксируют в Средние Пахачи или Ачайваям.
От отсутствия врачей на севере края страдают не только живые, но и покойники. Живые терпят до последнего, покойники начинают разлагаться в ожидании патологоанатома. Зато сейчас положат тело в рефрижератор и лежи хоть до второго пришествия.
Два двенадцатиквартирных дома срыли в центре села. Зимой здесь дует как в трубе. Руины хоть и портили центр села, зато немного прикрывали от ветра.
Слева на фоне желтой стены лабаза можно рассмотреть доску объявлений, которая у некоторых читателей вызывала большие подозрения.
Купец ставит новую крышу на лабазе.
На днях на СДК установили большую тарелку спутникового интернета.
Корякэнерго ставит крышу на гараже. Деньги у них есть – берут с меня за канализацию, вытекающую под дом.
На первом пирсе стоит МБ с наливным плашкоутом.
ООО «Дельфин» поставило новый цех, первый от ограды. Хорошо, что я попал в этом году в санаторий в Кисловодске – хоть немного белорыбицы поел. А так и забыл, когда ел ее в последний раз. Про красную и говорить не стоит.
ДЭС села Пахачи хоть и не в этом году построена, но при Владимире Ивановиче.
Танкер на рейде Пахачей.
Склад ГСМ села Пахачи. Здесь хранится солярка для ДЭС Корякэнерго в Пахачей, Средних Пахачей и Ачайвыаяма. В Апуку топливо завозят отдельно.
Домик слева начали строить коммунисты. Но достроить не успели начался капитализм. Сейчас Корякэнерго ставит над ним крышу.
Справа от домика маленький топливный сделали в этом году. Остальные баки советские, но Корякэнерго поменяло в них днища и нижний ярус.
До появления в Пахачах мобильной связи здесь весел таксофон Дальсвязи. Потом его убрали, остался разбитый пластиковый навес.
А в этом году прикрутили табличку с шрифтом Брайля. Что здесь написано я не знаю.
Прошлым летом Корякэнерго заменило участок теплотрассы уложив вместо металлических труб пластиковые.